Что входит в дизайн интерьера?

Дизайн-проект интерьера - это пакет документов (эскизов, фотореалистичных изображений, чертежей и ведомостей), по которым выполняются ремонтно-отделочные работы, происходит наполнение интерьеров техникой, мебелью, декором. Он включает в себя не только красочные рисунки интерьера, но и сложные расчеты, схемы и чертежи.

Дизайн интерьера включает в себя:

1. Техническое задание - грамотно составленный список Ваших пожеланий, дающий гарантию того, что все будет выполнено согласно Вашим требованиям. На данном этапе происходит знакомство дизайнера и заказчика. Дизайнер должен понять основные потребности заказчика, его вкусовые предпочтения, привычки, хобби, увлечение и т.п. В момент составления технического задания в основном говорит заказчик, а дизайнер слушает и пытается понять его, чтобы в дальнейшем сделать проект максимально комфортным, удобным для заказчика.

2. Предварительные варианты дизайна с учетом Ваших желаний, что позволяет спланировать расположение комнат, расстановку мебели, стилевые решения.

3. 3D-визуализация - фотореалистичное изображения с разных ракурсов каждого помещения Вашей квартиры, позволяющее Вам увидеть Вашу "мечту" в реальности, с учетом всех деталей, которые дизайнеры с Вами уже отобразили в Техническом Задании. 3D-визуализация является важным этап при создании дизайна интерьера. На данном этапе Вы можете бесплатно примерить понравившийся интерьер и посмотреть на сколько комфортно Вам будет находиться в таком помещении с учетом подобранных конкретные отделочные материалов, мебели, оборудования.

4. Рабочая документация - создание чертежей, схем, развертки стен, ведомость материалов, мебели и оборудования. этот перечень документов позволит Вам сэкономить время, рассчитать бюджет, учитывая все работы и материалы. Для того, чтобы воплотить в жизнь все что было придумано и предложено дизайнером на этапе 3D-визуализации, необходимо грамотно разработанные комплект чертежей и схем.
В состав рабочих чертежей должно входить:

- обмерный план помещения

- план демонтажа

- план монтажа перегородок

- план расстановки мебели и оборудования

- план оштукатуривания

- план напольных покрытий

- план теплых полов

- план электровыводов

- план расположения осветительного оборудования

- логическая схема выключателей

- план потолков

- план расположения сантехнического оборудования

- раскладка плитки

- подробные развертки всех стен

- спецификации всех отделочных материалов, оборудования, мебели.

Данный комплект может дополняться в зависимости от специфики и конкретных задач по каждому помещению.

5.Авторский надзор - это контроль дизайнера над ходом реализации дизайн-проекта строителями для обеспечения соответствия выполняемых ими работ заложенным в проект решениям.

Дизайнеры нашей студии inHOME выполнят для Вас индивидуальный проект дизайна интерьера для вашего помещения с учетом всех пожеланий и требований.

Другие статьи про дизайн интерьера и ремонт
Для нас нет типовых задач, поэтому каждый проект мы оцениваем индивидуально. Оставьте заявку ниже на сайте, чтобы посчитать стоимость проекта вашего интерьера или позвоните нам по телефону 8 (863) 256-83-33.